Афиша

Репертуар

Январь 2021
www.philharmonia.spb.ru


01 января, пятница 20:00
Большой зал
Солист - Иван Бессонов

Победитель конкурса молодых исполнителей классической музыки «Евровидение»-2018


02 января, суббота 19:00
Большой зал
Сергей Жилин и «Фонограф джаз-бэнд»


03 января, воскресенье 20:00
Большой зал
«Голливуд в новогоднем Петербурге»

Симфонический оркестр «Singolo Orchestra»
дирижер - Антон Гаккель
Дмитрий Ганенко - виолончель
Уильямс: Музыка из кинофильмов «Звездные войны», «Список Шиндлера», фрагменты музыки к кинофильму, Музыка из кинофильма «Терминал», «Гарри Поттер», сюита из музыки к кинофильмам, Музыка из кинофильма «Инопланетянин»; Эльфман : Музыка из кинофильма «Миссия невыполнима»; Бадельт: Музыка из кинофильма «Форрест Гамп»; Сильвестри: Музыка из кинофильма «Назад в будущее»; Циммер: Музыка из кинофильма «Гладиатор»; Ллойд Уэббер: «Призрак оперы», фрагменты музыки из мюзикла; Бадельт - Циммер: Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря»; Джавади: Музыка из сериала «Игра престолов»; Адель: Skyfall; Морриконе: Музыка из кинофильмов «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «Миссия»; Барри, Норман: Музыка из кинофильмов о Джеймсе Бонде


04 января, понедельник 20:00
Большой зал
«Праздничный Bis-Quit»
Мировые хиты


Ансамбль «Бис-квит»
художественный руководитель - Андрей Антипов
Мишле – Антипов: Вариации на тему «В лесу родилась елочка»; Бис-Квит: «Моцарт в гостях у дядюшки Бонда в Простоквашино»; Римский-Корсаков – Бис-Квит: «Шмелиное буги»; Антипов: «Если бы Стинг родился в России»; И.Штраус: Полька-галоп «Трик-Трак» (обработка ансамбля «Бис-Квит»); Бис-Квит: «Наше кино» (новогодние попурри); Тирсен: «Амели на мели»; Стайн: "Let it snow"; Андерсон: «Катание на санях»; Манчини: «Розовая пантера»; Циммер – Бадельт: «Пиратская фантазия»; Антипов: «Страсти по ABBA»; Бис-Квит: «Мировые хиты» (попурри); Русская народная песня «Валенки»


05 января, вторник 20:00
Большой зал
Мирослав Култышев
Фортепианный вечер


Шопен: 24 Прелюдии, соч. 28; Чайковский: Шесть пьес соч. 51; Равель: «Вальс», хореографическая поэма для оркестра


05 января, вторник 15:00
Малый зал
Новогодний концерт
1-й концерт 14 абонемента «Музыкальный конструктор»

Санкт-Петербургский молодежный симфонический оркестр «Васильевский остров»
дирижер - Сергей Ефаев
Александр Галицкий - ведущий абонемента
Вивальди; Моцарт; Штраус И. (отец); Штраус И. (сын); Чайковский; Андерсон


05 января, вторник 19:00
Малый зал
Мигран Агаджанян
Вокальный вечер

1-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»

Мигран Агаджанян - тенор
Анна Татарчук - фортепиано
Шуман: Романсы и песни; Тости: Канцоны; Неаполитанские песни


06 января, среда 20:00
Большой зал
Музыка семьи Штраусов
Вальсы, польки, марши


дирижер - Владимир Альтшулер


06 января, среда 15:00
Малый зал
Новогодние сказки

«Чижик-джаз-трио»
Алексей Чижик
Олег Фомин
Данил Прокопьев - ударные
Ирина Чижик - художественное слово
Юлия Лабутина - песочная анимация
Марианна Домникова - фортепиано
Чайковский: «Щелкунчик»; «Новогодние приключения Карлсона»


07 января, четверг 20:00
Большой зал
Музыка семьи Штраусов
Вальсы, польки, марши


дирижер - Владимир Альтшулер


07 января, четверг 19:00
Малый зал
Трио “Charm"
2-й концерт 5 абонемента «Музыка для всех»

Трио “Charm”
Артур Адршин
Владимир Ступников
Аркадий Шкворов
Чайковский: «Щелкунчик», фрагменты музыки балета; Григ: «Пер Гюнт», фрагменты сюит; Вьерн: Вестминстерские колокола; Рахманинов: Вокализ; Сен-Санс–Лист: «Пляска смерти» ("Dance macabre"); Мусоргский: «Баба-Яга» и «Богатырские ворота» из цикла «Картинки с выставки»; Семёнов: «Вещий сон»; Паганини – Лист: Каприс № 5; Штраус – Яшкевич: «Весенние голоса», вальс; «Ах, ты, зимушка-зима», русская народная песня в обработке А.Шалаева; Моцарт: «Рондо» из Маленькой ночной серенады; Анжелис: «Тупик-4», Финал; Макконен: «Жажда примитива»


08 января, пятница 20:00
Большой зал
«Воспоминания об Италии»

Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист - Илья Иофф
Пуччини: «Хризантемы», струнный квартет памяти Амадео ди Савоя, герцога д’Аоста, версия для струнного оркестра; Верди: Квартет; Чайковский: «Воспоминание о Флоренции», струнный секстет; Вивальди: “La tempesta di mare” («Буря на море»), концерт для скрипки, струнных и бассо-континуо


08 января, пятница 15:00
Малый зал
Как в России встречали новый год
1-й концерт 15 абонемента «Знаете ли вы?»

Государственный Русский концертный оркестр
художественный руководитель и главный дирижер - Владимир Попов
Наталия Энтелис - ведущая абнемента
Штраус; Андерсон; А.Петров; Дезорм; Городовская


08 января, пятница 19:00
Малый зал
Рождественский концерт
1-й концерт 8 абонемента «Ансамблевые вечера»

Квартет имени Танеева
Илья Козлов - скрипка
Дмитрий Корявко - скрипка
Денис Гончар - альт
Дмитрий Ерёмин - виолончль
Софья Кипрская - арфа
Ирма Джиголаты - сопрано
Юрий Богатырёв - саксофон
Равель; Дебюсси; Пьяццолла; Ростовская; Кипрский; Кикта


09 января, суббота 20:00
Большой зал
Чайковский. «Времена года»
Свиридов. «Метель»

С чтением текста одноименной повести


дирижер - Михаил Леонтьев
Михаил Черняк - художественное слово
Чайковский: «Времена года», двенадцать характеристических картин; Свиридов: «Метель», музыкальные иллюстрации к повести А. Пушкина


10 января, воскресенье 15:00
Большой зал
Мультконцерт «Ну, погоди!»
Музыка к популярным мультфильмам

Ансамбль Olympic Brass
Николай Буров - ведущий


10 января, воскресенье 20:00
Большой зал
Популярные симфонические миниатюры

Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер - Максим Алексеев
Чайковский: Славянский марш; Мусоргский: «Рассвет на Москве-реке» из оперы «Хованщина»; Лядов: Полонез до мажор (Памяти А.С.Пушкина); Глазунов: Концертный вальс № 1; Римский-Корсаков: Испанское каприччио; Шостакович: Романс из музыки к к/ф «Овод»; Прокофьев: Пушкинский вальс; Хачатурян: Фрагменты из музыки к драме М.Ю. Лермонтова «Маскарад»; Шварц: «Мелодии белой ночи», сюита из музыки к кинофильму; Гаврилин: «Анюта», фрагменты музыки балета


14 января, четверг 19:00
Малый зал
Прокофьев, Шоссон
Вечер камерной музыки

1-й концерт 12 абонемента «Артисты оркестров филармонии соло и в ансамблях»

Лев Клычков - скрипка
Владимир Мищук - фортепиано
Прокофьев: Пять мелодий для скрипки и фортепиано, Соната № 1 для скрипки и фортепиано; Шоссон: Концерт для скрипки, фортепиано и струнного квартета


15 января, пятница 19:00
Малый зал
Шопен и Шуман
Фортепианный вечер

1-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»

Юрий Полосьмаков - фортепиано
Шопен: Четыре баллады; Шуман: Токката, «Карнавал»


17 января, воскресенье 19:00
Малый зал
«Квинтет четырех»
1-й концерт 13 абонемента «От классики к джазу»

«Квинтет Четырёх»
Евгений Петров
Григорий Нефёдов - балалайка
Владимир Ковпаев - басовая домра
Андрей Долгов - балалайка-контрабас
Гальяно: «Танго для Клода»; Пьяццолла: «Фуга и Мистерия», «Акула»; Баццини: «Хоровод гномов»; Гладков: «Белые снежинки» из к/ф «Джентльмены удачи»; Мусоргский: Фрагменты из цикла, «Картинки с выставки»; Русские народные песни: «Во саду ли, в огороде», «Калинка»; Гаврилин: «Мама»; Квинтет четырех – Чайковский: «Композиция № 9»; Русская народная песня – “Nirvana”: «Эй, дух молодецкий»


20 января, среда 19:00
Малый зал
Singolo Orchestra
1-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»

дирижер - Юрий Ущаповский
Игорь Золотарев - скрипка
Дмитрий Павлий - фортепиано
Шоссон: Концерт для скрипки, фортепиано и струнного квартета; Дворжак: Серенада для струнного оркестра


22 января, пятница 19:00
Малый зал
Вечер музыки для флейты и фортепиано
1-й концерт 2 абонемента «Musica dа camera»

Денис Лупачёв - флейта
Пётр Лаул - фортепиано
И.С.Бах: Соната для флейты и фортепиано соль минор; Бетховен: Соната № 5 для скрипки и фортепиано («Весенняя») (переложение для флейты и фортепиано); Корнаков: Соната для флейты и фортепиано; Шуман: Соната № 1 для скрипки и фортепиано (переложение для флейты и фортепиано); Шульхофф: Соната для флейты и фортепиано; Демерссман: «Тремоло», большая ария с вариациями


23 января, суббота 19:00
Малый зал
Екатерина Мечетина
Фортепианный вечер

1-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»

Лядов: Прелюдия си минор; Глинка - Балакирев: «Жаворонок»; Аренский: «В полях», «Лесной ручей»; Бородин: Скерцо ля-бемоль мажор; Чайковский: Думка, Тема с вариациями фа мажор; Рахманинов: 3 этюда-картины; Мусоргский: «Картинки с выставки»


24 января, воскресенье 19:00
Малый зал
Людвиг ван Бетховен
250 лет со дня рождения

1-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»

Анна Шакина - фортепиано
Илья Козлов - скрипка
Алексей Богорад - альт
Дмитрий Хрычёв - виолончель
Бетховен: Соната № 30 ми мажор, Соната № 2 для виолончели и фортепиано, Струнное трио № 3 до минор, Фортепианный квартет № 3 до мажор


25 января, понедельник 19:00
Малый зал
Григ, Равель, Дебюсси, Мессиан
2-й концерт 12 абонемента «Артисты оркестров филармонии соло и в ансамблях»

Александр Шустин - скрипка
Евгений Изотов - фортепиано
Григ: Соната № 3 для скрипки и фортепиано; Равель: Павана на смерть инфанты; Дебюсси: Прелюдии; Мессиан: Тема с вариациями


26 января, вторник 19:00
Малый зал
Портрет
Феликс Мендельсон

1-й концерт 7 абонемента «Крупный план»

Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист - Илья Иофф
Лидия Коваленко - альт
Вера Чеканова - сопрано
Станислав Соловьев - фортепиано
Мендельсон: Две концертные пьесы, Концерт для скрипки, фортепиано и струнного оркестра, Симфония № 9 для струнного оркестра, "Salve Regina" для сопрано и струнных


29 января, пятница 19:00
Малый зал
Вечер камерной музыки
1-й концерт 9 абонемента «Магия смычка»

Денис Гончар - альт
Станислав Соловьев - фортепиано
Шуберт: Соната для виолончели и фортепиано («Арпеджионе»); Шуман: Три пьесы-фантазии для фортепиано и виолончели; Прокофьев: Пять пьес из балета «Ромео и Джульетта»


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2020 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»